Крушение «Боинга»: стало известно о погибших украинцах

Об этом сообщил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко. Политик сообщил, что еще до того, как был сбит малазийский Боинг рейса МН-17, были убиты два украинских летчика.

Нардеп добавил, что одна установка «Бук» прикрывала трассу Изварино-Краснодон — Луганск. Другая — направление Снежное — Торез-Харцизск-Донецк. Из нее и был сбит МН-17 17 июля 2014 года.

Парламентская фракция «Оппозиционный блок» раскололась на два лагеря

Такое мнение высказал политический эксперт Тарас Березовец.

«У него (Добкина- ред.) есть проблемы и внутри самого «Оппоблока»: там идет раскол на две группы – Ахметова и Левочкина. Поэтому часть «Оппоблока» поддерживает коалицию, и голосует соответственно, а другая просто эти решения игнорирует», — отметил Березовец.

Березовец также пояснил, что думает о конспирологических теориях относительно «договоренностей» между «БПП» и «Оппоблоком».

Отставка пресс-секретаря Гройсмана: кто займет вакантное место

Стало известно имя нового пресс-секретаря премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

По информации СМИ, им станет бывший заместитель генерального директора «Национальной общественной телерадиокомпании Украины» (НОТУ) Александр Мельничук.

47-летний Мельничук занимал должность замгендиректора НОТУ до 21 мая 2017 года, когда в ходе реорганизации телекомпании было сокращено количество заместителей.

Напомним, сегодня пресс-секретарь  Гройсмана Дмитрий Столярчук сообщил о своей отставке.

Дело Розенблата: САП назвала шестизначную сумму залога

Специализированная антикоррупционная прокуратура определила размер залога как альтернатива аресту для народных депутатов Максима Полякова и Борислава Розенблата.

Об этом сообщил руководитель САП Назар Холодницкий.

По его словам, для Полякова определен залог в размере 500 тысяч гривен, а для Розенблата 10 миллионов гривен.

В Украине может появиться аэропорт для лоукостов

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе специального совещания по вопросам развития авиасообщения и ведения переговорного процесса с лоукост-перевозчиками.

В качестве одного из таких новшеств он предложил создать на базе аэропорта «Гостомель», который сегодня выполняет функцию базы для самолетов «Антонов» и авиакомпании «Авиалинии Антонова», аэропорт для лоукостов. В том числе, подчеркнул Гройсман, и для ирландского лоукост-перевозчика «Ryanair» .

Источник: Politeka