В Минске в понедельник, 17 июля, за несколько часов до концерта госпитализировали лидера британской группы Depeche Mode Дэйва Гаана

У вокалиста подозревают кишечное расстройство.

«Музыканту стало плохо в 15:30. До 18:00 врачи не могли ответить на вопрос: сможет ли Гаан участвовать в концерте», — рассказал организатор концерта Андрей Алексеев.

По словам организатора, музыканта госпитализировали в 9-ю Минскую городскую клиническую больницу с кишечным расстройством.

В связи с болезнью солиста группы концерт Depeche Mode на Минск-Арене отменен. Технический персонал уже приступил к демонтажу сцены.

В настоящее время рассматривается вариант с переносом концерта.

Отметим, концерт Depeche Mode запланирован 19 июля в Киеве на НСК «Олимпийский».А после они должны отправится в Варшаву. Группа проводит тур в поддержку 14-го студийного альбома «Spirit».

Depeche Mode уже были в Киеве дважды: первый раз выступали в 2010 году во Дворце спорта, а после этого — в 2013 году на «Олимпийском» стадионе. В третий раз они планировали приехать в феврале 2014 года, когда началась Революция достоинства. Концерт планировался 26 февраля — дата выпадала как раз на неспокойное время сразу после трагических событий на Майдане. Тогда в связи с ситуацией концерт отменили в последний момент.

По материалам Naviny.by.