Стало известно, что происходит на территории одной из самых скандальных построек в центре Киева

Вертолетная площадка на Печерске в очередной раз оказалась в центре скандала. Правоохранители требуют от Киеврады аннулирования разрешения на строительство вертолетной площадки и передачи ее общине Киева.

В то же время, несмотря на арест имущества и обыски, которые регулярно проводятся в КВЦ «Парковый», его владельцы продолжают зарабатывать на нем миллионы.

Так, по словам директора КВЦ «Парковый» Антона Озадовского они намерены заняться организацией вертолетных экскурсий над Киевом. При этом он отметил, что в качестве посадочной площадки для коммерческих полетов, «Парковый» практически не используется.

За все время услугами взлета и посадки у них пользовались лишь президент УЕФА Мишель Платини и певица Светлана Лобода. Столь низкий спрос объясняется неудачным расположением и дороговизной этой площадки — взлет-посадка стоит там 2000 грн.

Основные средства руководство вертолетной площадки зарабатывает на проведении мероприятий. С момента открытия КВЦ «Парковый» успел провести официальную церемонию открытия Евровидения-2017, презентации Lexus и BMW, выступления известных артистов, а также многочисленные конференции крупнейших украинских компаний. Также площадка используется и для корпоративов.

Стоимость проведения массового мероприятия на вертолетной площадке составляет 200 тысяч гривен. Отметим, что эта цена выше, чем в других популярных местах — Международном выставочном центре или «КиевЭкспоПлазе».

Кроме вертодрома, в КВЦ «Парковый» находится элитный ночной клуб CHI. Минимальный депозит для брони столиков в некоторые дни в этом заведении достигает тысячу гривен. На территории клуба также находится ресторан Carte Blanche со строгим фейсконтролем и заоблачными ценами. Так, цена на мясные блюда в этом заведении стартует от 800 грн.

Как мы сообщали ранее, судьи Окружного административного суда Киева приватизировали, а некоторые успели и продать, выданные им служебные квартиры в новостройках.

Источник: Vesti