Сторона обвинения считает, что если народному депутату Украины Бориславу Розенблату не будет избран мера пресечения в виде залога, то он может выехать за границу и скрываться от следствия

Об этом во вторник, 18 июля, в Соломенском райсуде Киева заявил прокурор Специальной антикоррупционной прокуратуры Владимир Кривенко.

Розенблат придумал нелепую отмазку в суде (фото)

«У стороны обвинения есть основания полагать, что в случае неизбрания Розенблату меры пресечения в виде залога он может выехать за пределы Украины и скрываться от следствия», — сказал Кривенко.

При этом было отмечено, что Розенблат владеет квартирой в Германии.

Обвинение просит для него залог в размере 10 млн 2 тыс. 60 грн.

Кривенко отметил, что эта сумма была рассчитана, исходя из двух обстоятельств: прежде всего, имущественного состояния Розенблатта, что он имеет возможность вносить этот залог. И второе — общий размер неправомерной выгоды, которую получил нардеп.

Также, по словам прокурора, есть риск незаконного влияния Розенблат на свидетелей и других подозреваемых по этому делу (дело о незаконной добычи янтаря — ред.).

Напомним, народный депутат Борислав Розенблат в зале суда выступил с обвинениями в адрес Национального антикоррупционного бюро.

Источник: Politeka