Спасатели назвали причину, по которой вспыхнул пожар на нефтебазе БРСМ экс-министра топлива и энергетики Эдуарда Ставицкого

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, по предварительным выводам, причиной пожара, который произошел 17 июля на Киевщине, стало проведение газосварочных работ по демонтажу резервуаров.

Искры попали на остатки горюче-смазочных материалов, и огонь охватил около 50 квадратных метров площади. Пожар ликвидировали в 17.05 с применением четырех спецмашин, на тушение задействовали 18 спасателей.

Предыдущая масштабная ЧП на этой нефтебазе произошла в июне прошлого года. Пожар бушевал восемь дней, погибли шесть человек и 15 пострадали.

Как известно, после бегства бывшего президента Виктора Януковича после Революции Достоинства Ставицкий скрывается в Израиле. В начале 2017 года появилась информация, что весь свой газовый бизнес экс-чиновник продал российскому миллиардеру Павлу Фуксу.

Как писала Politeka, 17 июля, на территории полигона Министерства обороны Украины произошел пожар. По предварительной информации, сухая трава и лесная подстилка загорелись в результате проведения учебных стрельб.

Пожарным удалось локализовать возгорание на площади 30 гектаров.

Напомним, что 14 июня, вспыхнул пожар в 27-этажном жилом доме в западной части Лондона. Возгорание пытались потушить двести пожарных и 40 пожарных автомобилей. Число смертельных жертв пожара в доме Grenfell Tower достигло 17 человек.

Источник: Знай.ua