В центре российской столицы горят несколько кафе, магазинов и отделение банка

Как сообщили в пресс-службе столичного МЧС России, возгорание произошло в здании по адресу: Новый Арбат, 15.

Пожар начался примерно на уровне 4–5 этажей и охватил несколько кафе, баров и ресторанов, а также магазинов и отделение банка, из дома-«книжки» (как здание называют москвичи) валит густой черный дым.

Арбат горит #пожар #арбат #горитарбат pic.twitter.com/0SUgURg661

— Lina Lobach (@Lina_Lobach) July 18, 2017

Новый Арбат, 15. Не мы https://t.co/KDzsB7VcBM pic.twitter.com/ogTtBE30yT

— Алексей Венедиктов (@aavst) July 18, 2017

По данным спасателей, пожар возник на третьем этаже. На место прибыли пожарно-спасательные подразделения. В МЧС сообщили, что данных о пострадавших не поступало. По словам источника в экстренных службах, на третьем этаже наблюдается открытое горение. Пламя видно в пяти окнах.

Новый Арбат горит ? pic.twitter.com/CD4wqG19fP

— Dmitry Shatohin ॐ (@Shatohin) July 18, 2017

В свою очередь в экстренных службах утверждают, что из горящего здания самостоятельно выбрались 23 человека. В то же время стало известно, что пострадавших нет. Поскольку здание находится на реконструкции, внутри, когда начался пожар, находились только рабочие.

Площадь пожара уточняется.

Как писала Politeka, 17 июля, на территории полигона Министерства обороны Украины произошел пожар. По предварительной информации, сухая трава и лесная подстилка загорелись в результате проведения учебных стрельб.

Пожарным удалось локализовать возгорание на площади 30 гектаров.

Напомним, что 14 июня, вспыхнул пожар в 27-этажном жилом доме в западной части Лондона. Возгорание пытались потушить двести пожарных и 40 пожарных автомобилей. Число смертельных жертв пожара в доме Grenfell Tower достигло 17 человек.

Источник: Politeka