Интернет-сообщество The State Today опубликовала видеоролик, рассказывающий о влиянии западных санкций на Российскую Федерацию

В видеоролике представлена предыстория причины введения против Кремля антироссийских санкций, а именно агрессия России против Украины: аннексия Крыма и военное вторжение на Донбасс.

Авторы ролика «Санкции США: как они влияют на Россию» утверждают, что желание президента США Дональда Трампа снять санкции будет многомиллиардным подарком для российского лидера Владимира Путина.

US Sanctions: How do they affect Russia? from The State Today on Vimeo.

«Современные санкции направлены как против физических лиц, так и против коммерческих и государственных компаний России, которые непосредственно связаны с агрессией РФ против Украины. Чем больше Кремль пытается дестабилизировать Украину, тем больше людей вовлечены в списки западных санкций», — говорится в ролике.

К примеру за первую четверть 2014 г, Россию покинул иностранный капитал в размере $ 63 млрд, а чем больше инвесторы покидают российский рынок, тем пессимистичны прогнозы роста экономики РФ. Так, Мировой банк подсчитал, что в этом году российская экономика имеет тенденцию негативного роста.

«Российский центральный банк в этом году потратил $ 28 млрд на поддержку обесценивающего рубля,  а кредитный рейтинг РФ упал до максимально низкой отметки», — говорится в ролике.

Авторы видео сообщают, что у России есть два сценария на ближайшее будущее: осудить сепаратистов на Донбассе, вывести свои войска из Украины, либо же продолжать нести экономические убытки из-за агрессивной политики.

«Настало время России сделать выбор», — подытоживают авторы ролика.

Как писала Politeka, американские конгрессмены предлагают прибегнуть к новым ограничительным мерам в отношении Российской Федерации.

Соответствующую инициативу внес на рассмотрение Конгресса США председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Эд Ройс, который обвиняет Россию в нарушении договора о контроле над вооружениями, что, по мнению Ройса, представляет угрозу глобальной стабильности.

Ранее руководитель аппарата Белого дома Райнс Прибес в эфире программы Fox News Sunday заявил, что американский лидер Дональд Трамп не поверил утверждениям своего российского коллеги Владимира Путина относительно вмешательства в прошлогодние выборы.

Источник: Politeka