Появилась реакция так называемой «ЛНР» на заявление главаря боевиков «ДНР» Александра Захарченко о Малороссии

По словам «председателя Народного Совета» террористической «республики» Владимира Дегтяренко, их делегаты не принимали участия в съезде «Малороссии».

Реакция Порошенко и соцсетей на заявление Захарченко о «Малороссии»

«Луганская Народная Республика не направляла своих официальных делегатов в Донецк для участия в заседании представителей регионов Украины. Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался», – отметил боевик Дегтяренко.

Он подчеркнул, что «на данный момент целесообразность подобного шага вызывает большие сомнения».

«Ведь подобные решения можно принимать только с учетом мнения самого народа. Кроме того, на сегодняшний день мы соблюдаем Минские соглашения, альтернативы которым нет», – заявил председатель «парламента ЛНР».

«Мы готовы обсудить данный вопрос в случае поступления предложений. Но, повторю еще раз, данный вопрос не поступал на рассмотрение», – добавил он.

Напомним, Захарченко заявил об учреждении нового «государства». По его словам, Украина как государство в том виде, в котором оно было ранее, не подлежит восстановлению. «Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя», — заявлял главарь боевиков.

Источник: Inforesist