Бывший член Верховной Рады, так называемый спикер «парламента» «Новороссии» Олег Царев прокомментировал заявление главаря боевиков «ДНР» Александра Захарченко о создании «Малороссии»

По его словам, создание нового государства на оккупированных территориях востока Украины «выглядит странным».

Семенченко показал, как «ДНР» осталась ни с чем (фото)

«Во-первых, Захарченко должен был согласовать это с парламентом республики. Во-вторых, с «Луганской народной республикой». Но никаких заявлений от (главаря «ЛНР» Игоря. — ред.) Плотницкого нет. Хотя они должны были бы вместе об этом объявлять», — комментировал Царев российским СМИ.

«Все это выглядит странно», — добавил он.

Напомним, позицию «ЛНР» по созданию «Малороссии» озвучивал «председатель Народного Совета» Владимир Дегтяренко. Он подчеркнул, что его «республика» своих делегатов в Донецк не отправляла, с ними вопрос не согласовывался. Дегтяренко также подчеркивал, что «на данный момент целесообразность подобного шага вызывает большие сомнения».

Как сообщалось, об учреждении нового «государства» объявил Александр Захарченко. По его словам, Украина как государство в том виде, в котором оно было ранее, не подлежит восстановлению. «Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя», — заявлял главарь боевиков.

Источник: Politeka