Заявление главаря террористической «ДНР» Александра Захарченко о создании «государства Малороссия» вызвало большой резонанс в сети

Главарь боевиков, в частности, подчеркнул, что «государство Украина не подлежит восстановлению» и объявил «ДНР» и «ЛНР» единственными территориями, «на которых сохранилась законная власть».

Молния. В сеть попала секретная переписка лидеров ЛДНР по созданию Малороссии pic.twitter.com/0nkhcJjOI2

— Денис Казанський (@den_kazansky) 18 липня 2017 р.

Многих сразу же озаботила судьба так называемой «Новороссии», о создании которой объявляли боевики в самом начале войны на Донбассе. Также общественность впечатлило название нового «государства». Некоторые блогеры делают предположение относительно того, какое название боевики выберут для следующего квазигосударства.

Ц — Царь Малороссии ? pic.twitter.com/ziUxFJKXp0

— kosmo (@kosmo_DM) 18 липня 2017 р.

По случаю провозглашения акта о создании низависимава государства «малороссия» в новую столицу — Донецк прибыл король малороссии Захар -1! pic.twitter.com/ahPHlqoZzB

— Страшный БЕНДЕРовец (@Realuran) 18 липня 2017 р.

А вот нардеп Игорь Мосийчук заявил, что свои смерти главари террористов Захарченко и Плотницкий встретят, скорей всего, на скотомогильниках.

Напомним, позицию «ЛНР» по созданию «Малороссии» озвучивал«председатель Народного Совета» Владимир Дегтяренко. Он подчеркнул, что его «республика» своих делегатов в Донецк не отправляла, с ними вопрос не согласовывался. Дегтяренко также подчеркивал, что «на данный момент целесообразность подобного шага вызывает большие сомнения».

Как сообщалось, об учреждении нового «государства» объявил Александр Захарченко. По его словам, Украина как государство в том виде, в котором оно было ранее, не подлежит восстановлению. «Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя», — заявлял главарь боевиков.

Источник: Politeka