Из единой электронной базы данных, куда абитуриенты вносят свои заявления, исчезли заявления тех абитуриентов, у которых не был посчитан конкурсный балл

Соответствующее сообщение опубликовали на сайте администратора системы электронных кабинетов поступающих ГП «Инфоресурс».

Абитуриент сдал декана украинского университета силовикам (фото)

«Заявления о допуске к участию в конкурсе на обучение в высшее учебное заведение, представленные в электронной форме, в которых отражалась не вся информация, необходимая для их рассмотрения учебным заведением – отсутствовал конкурсный балл, в ЕДЕБО аннулированы», — говорится в сообщении.

Там также сообщается, что в личных электронных кабинетах абитуриентов, чьи заявления были аннулированы, должно появиться сообщение о возможности подать заявление повторно.

Ранее координатор образовательного направления Гражданской сети «Опора» Наталья Радыш заявляла, что конкурсный балл в заявлениях некоторых поступающих не отображался по вине того же «Инфоресурса». Теперь каждому абитуриенту лучше лично проверить, не исчезли ли представленные им заявления.

«Каждому поступающему, заявление которого аннулировали, учебное заведение должно сообщить об этом письмом на электронную почту, а также разместить соответствующее сообщение в его электронном кабинете. При этом Инфоресурс информирует, что контакты поступающих только планируется предоставить в общую таблицу с заявлениями. То есть для работников приемных комиссий значительно увеличилась нагрузка, а условия для их выполнения только планируется предоставить. Поступающие, в свою очередь, теперь обязаны проверять свои электронные кабинеты чаще, что, очевидно, увеличит нагрузку на систему ЕДЕБО и, возможно, приведет к необходимости чаще проводить технические работы», — констатировали в «Опоре».

Источник: Politeka