За директора Львовского бронетанкового завода Романа Тымкива внесли залог в 2 млн грн, он вышел на свободу

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Дело Добкина: за нардепа внесен залог — СМИ

В пресс-службе не смогли уточнить, кто внес утвержденную судом сумму, а также сообщили, что в среду, 19 июля, Тымкив даст пресс-конференцию, во время которой расскажет о закупке танковых двигателей, после которой его и еще 4 человек обвинили в растрате 28,5 млн грн.

Как сообщалось, 14 июля детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали 5 человек, причастных к махинациям с закупками двигателей для танков ГП «Львовский бронетанковый завод», в том числе директора завода и его заместителя.

Сегодня суд определил меру пресечения для директора ГП «Львовский бронетанковый завод» Романа Тымкива.

Напомним, что ранее народные депутаты хотели взять на поруки директора Львовского бронетанкового завода Романа Тимкива и его заместителя Олега Ткаченко

Заявление о взятии на поруки подали четыре депутата — Николай Паламарчук (БПП), Сергей Алексеев (БПП), Юрий Соловей (БПП) и Валерий Дубиль («Батькивщина»).

14 июля детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали руководство госпредприятия «Львовский бронетанковый завод». Задержанным инкриминируют коррупцию и растрату государственных средств.

Источник: «Интерфакс-Украина«