Сопредседатель Оппозиционного блока Борис Колесников внесет вторую часть залога за нардепа Михаила Добкина

Об этом в интервью журналистам рассказал сам Добкин.

Он также подтвердил, что первую часть за него внес Вадим Новинский: «Да, могу подтвердить, я разговаривал с ним полчаса назад по телефону. Подтвердил, что он сегодня внес первую часть залога, которая составляет 30 млн грн».

Также Добкин отметил, что сам вносить залог не может, потому как денег таких у него нет. «Вносят мои товарищи, у которых есть финансовая возможность, и у них эти деньги задекларированы. Любая сума, которая вносится как залог, еще проверяется финансовым мониторингом», — добавил он.

Нардеп добавил, что пока не знает, где взять средства, но при этом, комментируя слухи об участии Колесникова, сказал: «Я только что вышел со встречи с журналистами, еще не успел все отследить, но в разговоре с Новинским, я получил информацию, что вторую часть будет вносить Колесников».

Как сообщала Politeka, Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности нардепа Михаила Добкина. За соответствующее решение проголосовали 288 народных депутатов. Также депутаты дали согласие на задержание Добкина — 250 депутатов поддержали данное предложение.

Третьим представлением было прошение об аресте парламентария, и в отличие от предыдущих голосований, Добкина арестуют — за это проголосовали 242 народных избранников.

По материалам «112 Украина»