Боевики так называемой ДНР устроили танцы на костях жертв малайзийского «Боинга», сбитого ими 17 июля 2014 в небе над Донбассом

Об этом заявил журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook.

Он отметил, что, несмотря на то, что за прошедшие три года удалось установить почти все обстоятельства трагедии, лидеры террористов и дальше продолжают делать вид, будто никакого расследования не было, и требуют от Украины «признать вину».

«На месте падения самолета уже третий год подряд российская оккупационная администрация устраивает отвратительное шоу, изображая фальшивую скорбь по своим жертвами», — подчеркнул Казанский.

По его словам, в «маскараде» использовали детей, которых надели в ангелов и заставили возлагать к памятнику детские игрушки.

«Редкое по своей мерзости лицемерие», — подытожил блогер.

Напомним, «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейсМН-17 Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Ранее стало известно, что Россия в ночь на 17 июля 2014 года запретила полеты гражданской авиации в сопредельном с Украиной российском воздушном пространстве на высоте менее 16150 метров, что сопоставимо с максимальной высотой поражения ЗКР «Бук».

Источник: Politeka