В зоне боевых действий на Донбассе 18 июля погибли двое, ранены четверо украинских военных

Об этом стало известно из сообщения штаба украинской военной операции.

Украина в шаге от получения летального оружия от США

По этим данным, поддерживаемые Россией боевики 23 раза нарушили перемирие, а силы АТО 14 раз открывали огонь, используя преимущественно стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

В результате обстрелов наших опорных пунктов из минометов и гранатометов неподалеку поселков Зайцево и Невельском погибли двое военнослужащих сил АТО.

Как говорится в утренней сводке, ситуация серьезно обострилась после 18:00, вечером и ночью наиболее горячо было на Донецком направлении. Начиная с 17:50 и фактически до 22 часов боевики со стороны Ясиноватой и Яковлевки из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия били по нашим позициям в районе Авдеевки. Около 21 часов преступники дважды из танков накрывали опорные пункты в Красногоровке.

Украинские военные также подтверждают предыдущие сообщения об обстреле боевиками жилых кварталов Авдеевки, в результате чего были ранены двое гражданских.

Как сообщалось 18 июля, бойцы АТО отомстили за раненых товарищей.

Отметим, что генерал военно-воздушных сил США Пол Сельва считает, что хотя обороноспособность Украины усилилась благодаря учению США, страна все еще не имеет достаточно возможностей, так как ее противник более технологически продвинут.

Напомним, Герой Украины Владимир Жемчугов, освобожденный из плена боевиков, рассказал, как пророссийские боевики находят украинских патриотов среди мирных жителей в ОРДЛО.  Ранее Жемчугов обратился к матери задержанного на Донбассе российского солдата.

Источник: Politeka.