Украинским бизнесменам приготовили важное изменение

В частности, сегодня, 19 июля, в Украине вступил в силу закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования печатей юридическими лицами и физическими лицами-предпринимателями.

Таким образом, для бизнеса отменяется обязательное использование печатей на документах.

В принятом документе указано, что отныне печать может не быть обязательным реквизитом документа, который подается от имени субъекта хозяйствования органу государственной власти.

Кроме того, государственным органам запрещается требовать наличие печати на документах. Вводится также административная ответственность за вымогательство проставления печати на документе.
Вымогательство карается штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (850-1700 гривен).

Закон об отмене печатей в Украине исключен также из ряда нормативных актов упоминания об обязательном использовании печати. Теперь документы считаются достоверными при условии подписи уполномоченного на это лица.

Как сообщала Politeka, олигарх Сергей Курченко через третье лицо приобрел сеть газовых заправок в Германии. покупку осуществила компания Geolog Oil & Gas Trading, которой владеет бизнесмен Константин Пивоваров.

Также стало известно, что ему принадлежит большинство украинских предприятий на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей.

Источник: Politeka