По словам юриста «беркутовцы» сами подтверждают свою причастность к расстрелам Майдана

Адвоката Виталий Титич считает, что один из подсудимых по делу Майдана рядом своих вопросов фактически создал доказательную базу для обвинения, которое ему выдвигается.

Он отметил, что, согласно анализу допросов, подсудимые своими вопросами сами создают доказательную базу обвинения, которое им предъявляется.

По его словам, интерес к производству относительно массового расстрела, террористического акта уже очень стихает, а это и является основной задачей сместить акценты сегодня.

«Но по неизвестным причинам подсудимые начали реализовывать свое видение хода процесса, задавать вопросы и вот действительно один из подсудимых, гражданин Амброськин, рядом своих вопросов, по моему субъективному мнению, создал доказательную базу для того обвинения, которое ему выдвигается.

Он признал фактически основное. Это — косвенное доказательство очевидно, так называемое доказательство поведения. Он начал расспрашивать пострадавшего, который был ранен, задавая ему вопросы, демонстрируя то, что он был на этом места и принимал участие в совершении этого преступления, указывая на определенные решения, которые принимались преступниками и определенными исполнителями расстрела», — отметил Титич.

Он также добавил, что, в частности, Амброськин расспрашивал у потерпевшего, он заметил связь между активизацией расстрелов и движением протестующих.

«Он хотел склонить к мысли или получить ответ, что их расстреливал, когда они двигались на баррикады, занятые «Беркутом», а когда они стояли, то их не расстреливали», — добавил адвокат.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что к концу 2017 года должно быть завершено следствие по расстрелов на Майдане.

Ранее он отметил, что обвиняемым по делу Майдана чиновникам и экс-президенту Украины Виктору Януковичу озвучено новое подозрение

Также стало известно, что из всех судей, которые выносили неправомерные решения во время акций протестов в ноябре 2013 — феврале 2014, уволили лишь 15%

А российский журналист, блогер и автор книг о войне Аркадий Бабченко заявил, что хотя после Революции достоинства не все пошло так, как планировалось, украинцы смогли сделать главное. «Все нормально. Главное дело сделано. Во-первых, скинут вор, пытавшийся узурпировать власть. Во-вторых, это была действительно Революция Достоинства, а не колбасная революция, что очень важно. В-третьих, развернут вектор развития страны: от Мордора в Европу», — заявил Бабченко.

Источник: Politeka