Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили рассказал, что нужно сделать для того, чтобы Украина заняла лидирующие позиции в рейтинге Doing Business

«Когда я стал президентом, Грузия была на 127 месте, а когда завершил свой второй президентский срок, мы перешли на 9-ое, к сожалению, Иванишвили опустил страну на 9 позиций», — отметил он на своей странице в Facebook.

Саакашвили раскрыл подробности закулисных переговоров Порошенко в Грузии

Как заявил экс-глава Одесской ОГА, президент Украины Петр Порошенко не намерен прислушиваться к его советам, несмотря на успешную деятельность Саакашвили в Грузии.

«Как поднять Украину в этом рейтинге мною детально расписано в «Одесском пакете реформ». Порошенко не захотел ничего. После досрочных парламентских выборов у нас будет правительство, которое реально сделает украинский бизнес климат самым свободным в Европе», — написал он на своїй сторінці в Facebook.

В свою очередь Порошенко в ходе своего визита в Грузию отметил, что желает увидеть Украину в следующем году на 70-м месте в рейтинге Doing Business.

Напомним, ранее Михаил Саакашвили сообщил, что во время визита в Грузию президент Порошенко допустил две грубые ошибки.

Источник: Politeka