Столичная компания «Киевэнерго», принадлежащая олигарху Ринату Ахметову, будет наказывать потребителей за то, что не сообщают показания счетчиков

В частности, речь идет о потребление горячей воды киевлянами, у которых есть такие счетчики, но которые при этом не указывают данные в платежках.

В компании решили, что будут направлять клиентам счета, в которых стоимость воды рассчитана по среднему потреблению горячей воды в течение трех последних месяцев с учетом количества дней предоставления услуги.

И первыми «счастливчиками», которые получат такие платежки, станут жители Печерского района.

«Потребители, у которых установлены квартирные счетчики горячей воды, но в течение долгого времени не указывающие их показания, получат начисления, исходя из норм потребления. После получения доступа к квартирным счетчикам специалист «Киевэнерго» сможет откорректировать начисления в соответствии с их фактическими показаниями», — говорится в заявлении компании.

Как писала Politeka, в «Киевэнерго» сообщили, что в связи с ремонтными работами по замене инженерных сетей, жители столичного района Березняки не увидят горячей воды до 15 октября.

Напомним, НКРЭКУ повысила для ПАО «Киевэнерго» тариф на поставку горячей воды, снизив при этом тариф на отопление.

По материалам «Киев Экспресс»