Жители оккупированного Донбасса жалуются на качество российской гуманитарной помощи

Как сообщают СМИ Донецка, накануне в городе произошло массовое отравление.

Жилой дом на Донбассе сгорел дотла из-за боевиков (фото)

Пострадали в основном, дети до года. Среди возможных причин местные жители называют мясные пюре и каши из гуманитарной помощи.

Жители Донецка сравнивают пюре с кормом для собак. «Да, последняя гуманитарка в ж/б банках для деток до годика — это жесть. То с плесенью, то с водой. Ну, хоть собака сожрет, и то спасибо», «А мясные пюре в последней гуманитарке в железных банках, действительно, детям страшно давать. Я своему даже и в мыслях не собиралась это делать. Читайте состав: 50% — мясо, 50% — говяжий жир! И это грудничку?» – жалуются пользователи интернета.

Также люди предполагают, что не соблюдались условия транспортировки. «Видимо, не были соблюдены условия транспортировки гуманитарной помощи с детским питанием — очень жарко. Врачи советуют, прежде чем давать мясное пюре — прокипятите его в супе или борще. Я же больше не рискую», — рассказала дончанка.

Напомним, так называемые крымские власти намерены усилить охрану административной границы между материковой частью Украины и полуостровом.

Источник: Апостроф