Неизвестный сжег автомобиль руководителю Ратнивской организации партии «Самопомич»

Инцидент произошел в селе Самары Волынской области в среду, 19 июля, около 23:20.

Владельцем является Иван Панасюк, кандидат от партии на выборах главы Самаровской объединенной территориальной общины, которую недавно создали в этом районе.

Причем это уже не первый такой случай. Ранее Панасюку поджигали микроавтобус. Сейчас же пострадала ВАЗ-2109, который вряд подлежит ремонту.

«Это все случилось на глазах у членов его семьи. Его ребенок поздно вечером видела, как пришел одетый в черное человек. В машине выбили окно и в салон автомобиля вылили 5-литровую канистру бензина. После чего — все вспыхнуло. В автомобиле полностью выгорел салон. Это можно связывать с его профессиональной деятельностью, в принципе перекликается с политической», — рассказала член «Самопомочи» Юлия Вусенко.

По ее словам, лидер райорганизации предоставляет бесплатные юридические консультации и вел несколько громких резонансных дел в судах. В частности, это и имущественные дела, которые могли стать поводом для мести.

«У него во время избирательной кампании начались звонки с угрозами и сейчас продолжились. Вот — уже жгут вторую машину. Это дерзко и нагло, ведь поджог — это уже не угрозы, а прямое запугивание. А это все произошло на глазах у ребенка. В доме — паника, семья переживает чего можно еще ожидать и что будет дальше», — добавила Вусенко.

По материалам ВАР