Землетрясение в Турции: стало известно о жертвах

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло у побережья Турции. Подземные толчки начались в 1:31 ночи по местному времени. Эпицентр находился в море примерно в 6,4 км к югу от турецкого города Бодрум. Там на некоторых старых зданиях появились трещины, произошло отключение электричества в некоторых районах. Толчки ощущались на всем турецком побережье Эгейского моря, также и на Крите. Позже стало известно, что два человека погибли на греческом острове Кос в Эгейском море в результате землетрясения.

Прокурор взялся за близкого соратника Януковича

Прокурор Сумской области Виталий Матвийчук подписал уведомление о подозрении высокопоставленному чиновнику из окружения Виктора Януковича. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган. Речь идет о депутате Сумского облсовета Юрия Чмыря, который во времена Революции достоинства занимал пост заместителя главы Администрации президента. Действия бывшего чиновника квалифицированы по ч. 1 ст. 357 (умышленное сокрытие официального документа), ч.ч.1, 4 ст. 358 (подделка и использование заведомо поддельного документа) и ст. 3661 (декларирование недостоверной информации) УК Украины.

Дело Гонтаревой Киевский суд преподнес экс-главе НБУ сюрприз

Уголовное производство в отношении председателя Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой должно быть восстановлено. Такое решение в четверг, 20 июля, принял Печерский суд Киева. Судья удовлетворил жалобу народного депутата Игоря Луценко о незаконных действиях следователя Генпрокуратуры, который закрыл производство в отношении экс-главы НБУ якобы за отсутствием состава преступления. Речь идет о письме, которое Гонтарева написала главе Верховного Суда Украины с просьбой принять необходимые Нацбанку решения о 11 банках. Их регулятор признал банкротами, но те отменили постановления через районные суды. Луценко считает это давлением на судебную власть.

Боевики «ДНР» атаковали ОБСЕ

Боевики фейковый республики «ДНР» обстреляли беспилотник Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом подомила Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. Согласно сообщению, инцидент произошел в районе поселка Трудовое в Донбассе. «В БПЛА СММ ОБСЕ стреляли из стрелкового оружия в поселке Трудовое Петровского района», — заявили в ОБСЕ, назвав поступок сепаратистов «явным неуважением к Минским договоренностями».

Солист Linkin Park умер страшной смертью

В Палос Вердесе в Лос-Анджелесе покончил с собой солист американской рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон. В прошлом у 41-летнего музыканта были проблемы с алкоголем и наркотиками. Также ранее в интервью идол целого поколения признавался, что задумывался о суициде. В последнее время Честер близко дружил с другим артистом Крис Корнелл, который свел счеты с жизнью полгода назад.

Источник: Politeka