Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко выгнал с совещания руководителя Бердянской местной прокуратуры

Об этом пишет на своей странице в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Луценко рассказал, на сколько вырастет его зарплата

По словам Луценко, селяне Бердянского района сообщили, что земли под пастбища, где они пасут скот, разоряют и искусственно уменьшают их площадь.

Жители села Дмитровка сообщили, что один из арендаторов «прикрывался» своим сыном — прокурором одной из местных прокуратур. «Угрожает нам физической расправой. Сельская администрация ничего не может сделать», — зачитал письмо Луценко, добавив, что аналогичное письмо к нему поступило от председателя Запорожской ОГА.

На это прокурор сообщил Луценко, что по всем фактам возбуждены уголовные производства. Но такой ответ не удовлетворил генпрокурора.

«Андрей Геннадиевич, мне не надо производства. Зерно куда делось? Украину губит установленная ​​коррупция без судебных приговоров, выпивка без закуски и прокуроры без совести, это я вам честно говорю. Прошу вас покинуть помещение. Идите, займитесь пастбищем, зерном и готовьтесь к ответственности перед КДКП», — сказал Луценко.

Напомним, департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры Украины выявлена ​​преступная схема растраты средств на ОАО «Мотор Сич» в Запорожье.

Источник: Politeka