Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун уничтожает будущие поколения украинцев

Об этом пишет на своей странице в Facebook политик Владимир Полочанинов, анализируя данные о вакцинации детей в Украине, которые приведены Всемирной организацией здравоохранения.

«И.о. министра Ульяна «Смерть» Супрун чётко выполняет поставленную кем-то задачу по уничтожению будущих поколений украинцев. Это называется геноцид. Я никогда не поверю в такую некомпетентность», — пишет он.

Согласно данным ВОЗ, Украина входит в восьмерку стран мира, где уровень вакцинации DTP3 (дифтерии-столбняк-коклюш) детей составил менее 50%.

«В 2016 году восемь стран имели покрытие менее чем на 50% с DTP3 в 2016 году, включая Центральноафриканскую Республику, Чад, Экваториальную Гвинею, Нигерию, Сомали, Южный Судан, Сирийскую Арабскую Республику и Украину.», — идется в сообщении организации.

Напомним, система здравоохранения в Украине получит увеличение финансирования, но сперва нужно научиться рационально тратить средства. Об этом заявила  Ульяна Супрун. По ее словам, правительство заверяло, что повысит финансирование медицина на 25 млрд грн в течение трех лет.

Источник: Politeka