Пророссийские боевики в АТО уменьшили количество обстрелов

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, в результате обстрелов террористов за вчерашние сутки погиб один украинский военнослужащий, еще двое получили ранения.

»Выродки полезли»: появилось видео подлого наступления боевиков

Кроме того, из-за обстрелов сепаратистов пострадали и мирные жители.

«Так около 21 часов, преступники из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли дома мирных жителей Марьинки. В результате обстрела 4 местных, среди которых двое детей — трехлетняя девочка и девятилетний мальчик получили ранения. Состояние всех пострадавших врачи оценивают как удовлетворительное», — говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении боевики вели огонь Широкиному и Гнутовому, на Донецком — были обстреляны украинские позиции в районе Верхнеторецкого и шахты Бутовка, на Луганском направлении сепаратисты вели огонь по защитникам Украины у Крымского.

Всего за вчерашний день незаконные вооруженные формирования 11 раз нарушили перемирие.

Как писала Politeka, российские войска на Донбассе перешли в наступление. Массированную атаку врага пришлось сдерживать защитникам Красногоровки и Марьянки, где ночью по нашим позициям и гражданским террористы открыли огонь из реактивных систем залпового огня «Град», ствольной артиллерии калибром 152 мм.

Также ранее сообщалось, что в ночь на 20 июля семеро украинских военных в АТО получили ранения из-за пьяной ссоры.

Источник: Politeka