Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко передал в ООН заявление МИД Украины с требованием к России остановить военные провокации в ОРДЛО

Об этом сообщает постоянное представительство Украины в ООН на странице в Twitter.

«Буду благодарен за вашу помощь в приобщении этого письма и заявления, прилагаемый в качестве документа Генеральной Ассамблеи пункта 31 повестки дня 71 сессии и Совета безопасности», — говорится в письме к генеральному секретарю ООН Антонио Гутеррешу.

Посол В.Єльченко в листі Генсеку ООН і Голові Радбезу: Вимагаємо від РФ негайно припинити провокації на Донбасі, виконувати Мінські домовлен pic.twitter.com/kedpJQ3uD2

— UKR Mission to UN (@UKRinUN) 21 июля 2017 г.

Как писала Politeka, российские войска на Донбассе перешли в наступление. Массированную атаку врага пришлось сдерживать защитникам Красногоровки и Марьянки, где ночью по нашим позициям и гражданским террористы открыли огонь из реактивных систем залпового огня «Град», ствольной артиллерии калибром 152 мм.

Напомним, 21 июля в результате обстрелов со стороны боевиков в АТО погиб один украинский военнослужащий и еще двое получили ранения.

Источник: Politeka