Ветераны АТО усомнились в правдивости ранения нардепа

Несколько ветеранских организаций Киева просят главу СБУ выяснить все обстоятельства получения народным депутатом Евгением Дейдеем ранения в зоне АТО на Донбассе. Соответствующее заявление опубликовал в своем Facebook киборг-защитник Донецкого аэропорта и сын заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгия Туки Павел.

«Это письмо уходит в работу в ведомства Грицака и Матиоса, его подписали семь ветеранских организаций города Киева, уверен, что есть в этих структурах (СБУ и ГВП) люди которых так же как и нас, выводит из себя весь этот цирк и они не спустят ситуацию на тормоза. Если кто-либо из вас, является членом какой-либо ветеранского ГО и вас так же волнует этот вопрос, можете скопировать текст, или что-то дополнить и отправить его в СБУ и ГВП», – написал он.

Также АТОшник обратился к военным из полка «Киев» руководителем которого и был Дейдей: «Так же обращаюсь к пацанам из полка Киев!!! Если вам есть что сказать, то говорите, а не молчите!!!! Более подходящего момента чем сейчас не будет».

Напомним народный депутат от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук сообщил, что Дейдей получил осколочное ранение под Авдеевкой. Также Мосийчук заявил, что депутат от НФ нуждается в срочном переливании крови.

Также сообщалось, что сразу же после ранения нардепа госпитализировали в Красноармейский военный госпиталь.

Отметим, в сети отметили странные факты в деле о ранении народного депутата от «Народного фронта» Евгения Дейдея.

Как писала Politeka журналист Роман Бочкала рассказал неудобную версию ранения на фронте нардепа Евгения Дейдея

Источник: Politeka