Актер одесского театра «Маски» и звезда труппы «Маски-шоу» Борис Барский объяснив в Сочи, как не ущемляют русскоязычных в Украине

По словам Барского, когда он был в Сочи, к нему подошли россияне и сказали: «Не переживай — мы вас защитим. Мы за вас встанем, вы же русскоязычные, мы за вас переживаем».

В ответ на это актер поинтересовался, от кого его нужно защищать.

«Я говорю: «Вот объясните мне, от кого вы меня хотите защитить? У меня вышло семь книг на русском языке. Я играю в театре, где играются пять моих пьес. Они тоже на русском языке. Украина наградила меня высоким званием Народный артист, несмотря на то, что я играю на русском языке. Как меня еще сильнее можно ущемить?» — вспомнил актер.

Таким ответом Барский поставил на место своих собеседников из РФ.

Він порадив росіянам менше дивитися телевізор.

«Вот вы видели аншлаг на спектакле, и нормально люди воспринимали. У нас есть анкетки, которые люди заполняют после спектакля. Кто-то это делает на украинском, кто-то на русском. Но мы же друг друга прекрасно понимаем», — отметил Барский.

Между тем, ранее Politeka как раз таки писала о факте ущемления украинского языка.

Так, одесская радиостанция «Гармония мира» транслирует откровенно сепаратистские передачи, где украинскую литературу  называют малоценной и вторичной, а украинский язык объявляется чуть ли не «суржиком» русского языка, который «вредит молодому поколению».

Источник: Politeka