«Атаман Всевеликого Войска Донского» Николай Козицын озвучил свои планы по взятию Киева

Планы «атамана» оказались настолько грандиозными, что он заявил даже о том, что его «казаки» погонят украинскую армию за Киев.

Кроме того, Козицын заявил, что сам он родом из Дзержинска (прежнее название Торецкое), что в Донецкой области. Он самонадеянно утверждает, что его прихвостни готовы оказать серьезное сопротивление ВСУ, когда военные приступят к освобождению Луганска.

«Мы их остановим и погоним. Мы их будем гнать до Киева. Мы их загоним за Киев, восстановим Киевскую Русь», – заявил «атаман» казаков.

Напомним, ранее Козицын на видео опроверг информацию о своей смерти. Он также предложил отойти украинцам за Киев и освободить всю левобережную Украину и Киев. При этом отдать все Левобережье «Всевеликому войску Донскому».

Ранее сообщалось, что 19 июня военнослужащие российских оккупационных войск, находясь в состоянии алкогольного опьянения пытались демонтировать башню высоковольтной линии электроснабжения. Это заметили местные жители, и попытались не допустить мародерство. Произошло столкновение. Получив сопротивление, российские военные открыли огонь из стрелкового оружия.

Источник: Politeka