Украинская женская эстафетная команда выиграла чемпионат Европы U20 по легкой атлетике

Как сообщает Федерация легкой атлетики, победила команда в составе Иванны Аврамчук, Джойс Кобы, Ирины Марчак и Анастасии Брызгиной.

На европейском чемпионате произошел конфуз с гимном: оскорбили спортсменку (видео)

В финале спортсменки установили юниорский рекорд Украины и показали лучший результат мирового топ-листа сезона среди украинок.

Сборная Украины в медальном зачете заняла третье место. Высшая Украинская команда на чемпионатах U20 еще не поднималась. Такое же место было в 2009 году, но тогда в сборной было пять медалей, а в этом году — шесть.

Напомним, украинские спортсмены завоевали седьмое «золото» на Дефлимпиаде-2017 турецком городе Самсун. 23 июля, первое место завоевали спортсмены, соревнующиеся в спортивном ориентировании. На сегодняшний день в активе украинских дефлимпийцев уже 29 медалей, среди которых семь золотых, восемь серебряных и четырнадцать бронзовых. Сборная Украины занимает второе место после российской. Третье место занимает сборная Республики Корея.

Ранее в Быдгоще завершился чемпионат Европы U23. В заключительный день соревнований украинцы выиграли еще четыре медали.

Источник: Politeka.