Теперь отрицательный финансовый результат металлургической отрасли Украины составляет 11 млрд грн

Металлургическая отрасль Украины, по предварительным данным, по итогам 5 месяцев сократила убытки (отрицательный финансовый результат до налогообложения) на 14%, или на 1,8 млрд грн по сравнению с аналогичным периодом 2014 года — до 11 млрд грн. Об этом сообщает «УНИАН» со ссылкой на объединение металлургических предприятий «Металлургпром».

«Финансовый результат от операционной деятельности составил 5,3 млрд грн против 1,7 млрд грн за 5 месяцев 2014 года, но из-за потерь от курсовой разницы (при переоценке валютных заемных средств и процентов по ним) получен отрицательный финансовый результат до налогообложения», — говорится в сообщении «Металлургпрома».

По информации объединения, чистый доход (выручка) от реализации металлургической продукции за указанный период увеличился на 15%, или на 10,1 млрд грн, по сравнению с тем же показателем 2014 года, составив 78,5 млрд грн.

Кредиторская задолженность с учетом краткосрочных и долгосрочных кредитов и прочих долгосрочных обязательств увеличилась на 66 млрд грн и по состоянию на 1 июня достигла 193 млрд грн. Дебиторская задолженность выросла на 18 млрд грн, до 85 млрд грн.