Единственный теоретический способ примирения Украины и России заключается в полном размежевании

Такое мнение высказал аналитик Александр Кочетков.

Жителей Донбасса учат давать отпор боевикам России (фото)

«Единственный теоретический алгоритм примирения — для начала полностью размежеваться. Дипломатически, политически, экономически, культурно. Чтобы любой украинец, собирающийся на заработки в Россию — знали, что это раз и навсегда. Без шанса вернуться, как в семидесятые в Израиле. Не потому что закон запрещает, просто подрабатывающий у агрессора неизбежно попадет в Украине в такой жизненный вакуум, что хуже смерти», — отметил эксперт.

В то же время Кочетков уточнил, когда можно будет попробовать выстроить «приемлемые соседские отношения».

«Когда уйдут в вечность стрелявшие и бежавшие из-под обстрелов, торговавшие и сотрудничавшие, просто те, кто помнит о какой-то канувшей общности — хоть на основе дружбы, хоть ненависти, можно будет попытаться строить приемлемые соседские отношения. С чистого листа на общепринятых принципах, какие-то к тому времени сформируются в новом дивном мире», — подчеркнул он.

Напомним, по мнению народного депутата от группы «Воля народа» Евгения Рыбчинского, разговоры о необходимости примирения украинцев со своим северным «братом» являются предательством национальных интересов Украины.

Источник: Politeka