Нормандские переговоры: Порошенко выдвинул требования Путину

Президент Украины Петр Порошенко подвел итоги телефонного разговора в Нормандской формате.

«Во время телефонного разговора в нормандской формате призвал РФ к полному прекращению огня, вывод тяжелого вооружения и проведения разведения сил с круглосуточным мониторингом ситуации СММ ОБСЕ. Также отметил важность введения на Донбасс миротворческой миссии ООН», — сообщил Порошенко.

В САП рассказали про особый цинизм “браслетной” выходки Полякова

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) распространила заявление в ответ на отказ народного депутата от «Народного фронта» Максима Полякова одевать по решению суда специальный электронный браслет.

Прокуроры повторно пригласили депутата выйти на связь с детективами НАБУ, не прятаться от него и выполнить решение следственного судьи в части обязательства носить электронное средство контроля.

Боевики «ДНР» готовятся применить новый вид запрещенного оружия (фото)

В частности, наблюдатели украинской стороны Общего центра контроля и координации (СЦКК) получили данные об использовании поддерживаемыми Россией террористами мобильных четырехствольных реактивных систем залпового огня, разработанных в 2015 году.

Соответствующее заявление распространил пресс-центр штаба антитеррористической операции.

Взрыв на территории украинской школы: первые подробности

Вследствие детонации охранник учебного заведения в г. Торецк Донецкой области получил многочисленные осколочные ранения.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области на своей странице в Facebook.

Так, около 15:30 в Торецкое отделение полиции поступила информация о взрыве неизвестного устройства на территории школы № 15, г. Железное, вблизи прифронтового Торецка.

Взрыв на одесском курорте: первые подробности

В селе Курортное Одесской области на кухне базы отдыха прогремел взрыв, от чего пострадал человек.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в области.

«24 июля 2017 года в 10:30 в двухэтажном здании базы отдыха «Юма» в помещении кухни произошла вспышка газовоздушной смеси с последующим горением окна и газовой плиты на общей площади 5 кв. м», — говорится в сообщении.

В Швейцарии на улице устроили резню бензопилой (фото, видео)

В швейцарском городе Шаффхаузен неизвестный мужчина напал с бензопилой на прохожих. По предварительным данным, пять человек получили ранения, двое из них — тяжелые.

Полиция оцепила часть старого города, где произошло нападение. Преступник пока не пойман, поэтому местным жителям рекомендуют не покидать свои дома, а владельцам магазинов, ресторанов и кафе — закрыть заведения до окончания оперативных мероприятий.

Источник: Politeka