Стрельба в Днепре: появились подробности

Перестрелка на проспекте Гагарина произошла примерно в восемь вечера. Поводом стала словесная перепалка между двумя группами людей. В результате перестрелки погиб один ее участник и шесть человек с огнестрельными ранениями были доставлены в областную больницу им. Мечникова. Позже стало известно о смерти еще одного человека. По последним данным, в результате перестрелки погибли двое участников АТО Алексей Вагнер и боец ​​с позывным «Щука». Кроме того, тяжело пострадал еще один АТОшник — Эдмонд Саакян.

Филатов ввел «сухой закон»

Работникам мэрии и коммунальных предприятий Днепра запретили употреблять спиртное в рабочее и нерабочее время. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Борис Филатов. Также работников исполнительных органов и коммунальных предприятий горсовета обязали «придерживаться общепризнанных этических норм поведения, быть доброжелательными и вежливыми». Кроме того, им предстоит прилично одеваться.

Травматизм АТО: ветеран с ножом отбирал младенца в жены

29-летний участник АТО требовал от супруги написать отказ от двухмесячного ребенка. Женщина, 1986 года рождения, пояснила, что ее муж, 1988 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожая ножом требовал написать отказ от 2-месячного ребенка, после чего нанес ей около 10 ударов кулаком в район головы. Забрал ребенка, не осторожно обращался с ним, не подпускал врачей и работников полиции, при этом у ребенка была грыжа на животе. Мужчина согласился положить ребенка на диван после беседы, которая длилась 40 минут. Когда он отошел от младенца, его сразу же задержали.

Конгресс США готовится проголосовать за новые санкции против РФ

Законопроект с новым пакетом санкций против России, который Палата представителей США рассмотрит во вторник, будет утвержден подавляющим большинством, способной даже преодолеть возможное вето президента Трампа. «Мы видели по результатам голосования в Сенате, что поддержка среди республиканцев является широкой», — отметил ведущий эксперт аналитического центра «Атлантический совет» Ариэль Коэн.

«Русской мир» пришел в Беларусь

В белорусском городе Ивацевичи прошло довольно странное мероприятие под российским флагом. В частности, в сухопутном городе установили памятник-маяк морякам СССР и среди 9 моряков-белорусов, награжденных званием Героя Советского Союза во время Второй мировой войны, нет ни одного из этого города, как и среди 74-х белорусов-моряков ни адмирала. В мероприятии принимали участие и представители православной церкви. И местный священник Григорий заявил, что «великий Советский Союз развалили внешние враги», «но наш русский народ всегда был народом-миротворцем». После официальной части был поднят российский триколор, а военный в отставке поцеловал красный флаг «Трудовая доблесть России», подаренный русскими.

Источник: Politeka.