Ветеранами войны на Донбассе интересуются разные криминальные элементы

Об этом сообщил народный депутат от фракции «Народный фронт» Юрий Береза.

Убийство воинов АТО в Днепре: виновником назвали нардепа от Оппоблока

Напомним, перестрелка в Днепре произошла около 20:00 24 июля недалеко от ресторана «Сулико». Неизвестные подъехали к заведению и из автоматического оружия ранили людей, которые находились на летней площадке заведения, после чего сели в автомобиль и уехали. Пострадавших доставили в больницу имени Мечникова.

«Я лично знал погибших в Днепре АТОшников, поэтому мне сложившаяся ситуация особенно неприятна и болезненна. Жалею, что эти великие украинцы, которые в 2014 году пошли добровольцами на Донбасс и защищали Украину, погибли в мирном, хотя и прифронтовом городе Днепр. Ни для кого не секрет, что ветеранами АТО — людьми, которые прошли войну и имеют опыт использования оружия, сейчас активно интересуются и принимают в свои ряды определенные криминальные элементы», — отметил Береза.

В то же время нардеп пояснил, когда против украинцев перестанут использовать «пришедшее с Донбасса» оружие.

«Я считаю, что ветераны войны против России должны пойти в полицию, поскольку там они смогут приложить все усилия, чтобы незаконное оружие не использовалось против собственного народа», — подчеркнул Береза.

Как писала Politeka, в результате перестрелки в Днепре погибли двое участников АТО Алексей Вагнер и боец ​​Максим Иващук с позывным «Щука». Кроме того, тяжело пострадал еще один АТОшник — Эдмонд Саакян

Источник: Politeka