Чиновник «забыл» задекларировать более 200 тысяч долларов и евро, золотые слитки и дорогие часы

Заместителя юридического департамента ПАО «Укрзализныця» задержанного на взятке, уличили в декларировании недостоверной информации.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Следователями прокуратуры города Киева в рамках расследования факта принятия предложения 4-миллионной взятки должностными лицами ПАО «Укрзализныця» установлен факт умышленного невнесения в электронную декларацию одним из подозреваемых сведений об имуществе и денежных средствах», — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, во время обысков по месту жительства и индивидуальной банковской ячейки, зарегистрированной на имя его жены, были обнаружены и изъяты более 220 тысяч долларов США, 13,5 тысяч евро, 7 золотых слитков 999,9 пробы, драгоценные часы и прочее.

В свою очередь чиновник указал в декларации лишь 150 тысяч гривен на счету жены.

В настоящее время заместителю начальника юридического департамента ПАО «Укрзализныця» сообщено о подозрении за декларирование недостоверной информации, материалы уголовного производства приобщены к делу о взятке.

На изъятое имущество и деньги судом наложен арест.

Напомним,  по словам прокурора САП Максима Кравченко, суд должен наложить арест на имущество народных депутатов Борислава Розенблата и Максима Полякова, которое они указали в декларации.

А Народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Скуратовский три года подряд забывал декларировать строительный бизнес жены и прописал в семейной квартире владельца яхт-клуба и охотничьих угодий.

Также журналисты обнаружили много интересного в деклараціях депутатов Северодонецка Луганской области

Источник: Politeka