В Москве рассказали, как озабочены заявлением американского дипломата

Возможные поставки американского оружия лишь отдалят урегулирование конфликта на Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Так чиновник прокомментировал заявление спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера о предоставлении Киеву летального вооружения.

Песков даже заявил, что Россия якобы не является стороной конфликта в Украине.

Курт Волкер лично увидел трагедию Авдеевки (фото)

«Любые действия, провоцирующие напряженность на разделительной линии и в целом, — ситуацию на Донбассе, будут лишь отдалять от момента урегулирования внутриукраинского вопроса», — сказал он.

Пресс-секретарь Путина также отметил, что переговоры «нормандской четверки», которые прошли в понедельник, 24 июля, можно считать успешными только лишь потому, что они показали готовность политиков работать вместе и дальше.

В своем комментарии пресс-секретарь также назвал условие привлечения наблюдателей на линию разграничения на Донбассе.

«Что касается привлечения каких-либо наблюдательных сил на разделительную линию, то в данном случае это возможно только с согласия сторон конфликта», –сказал представитель Кремля.

Как писала Politeka, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил сегодня, что Украине нужно предоставить летальное вооружение для защиты от агрессивных действий России.

Он считает, что усиление Украины позволит поумерить пыл Москвы.

Напомним, ранее Волкер заявил, что  ситуация на Донбассе – не внутренний конфликт, а агрессия РФ против Украины.

Источник: Politeka