Управление капитального строительства Одесского городского совета 24 июля по результатам тендера заказало ООО «Укрстрой Сервис» капитальный ремонт

Согласно информации в электронной системе «Прозорро», стоимость услуг предприятия, принадлежавшего ранее мэру Одессы Геннадию Труханову, составляет 105,94 млн грн.

Коррупционные связи главы Администрации Порошенка: как исчезли 18 млн из бюджета

К концу следующего года подрядчик должен отремонтировать 10-этажное здание по ул. Косовская, 2Д, буква «В». В здании планируется разместить головной офис Центра предоставления админуслуг, государственных регистраторов юридического департамента, единый офис предоставления социальных услуг и прозрачную приемную граждан.

Это здание раньше принадлежало заводу «Краян», которое горсовет в 2016 году приобрел для проекта «Европейская мэрия: открытая и доступная власть» за 185 млн грн. Сейчас эти средства арестованы судом в рамках уголовного производства НАБУ.

Традиционно целый ряд материалов для ремонтных работ были закуплены совсем не по рыночным ценам.

Например, клеевая смесь Ceresit СМ 115, рыночная стоимость которой составляет 11,80 грн/кг, была закуплены по 14,82 грн/кг, видеорегистратор Dahua DH-NVR4832-4K приобрели за 29 138 грн, тогда как его рыночная стоимость составляет 14 615 грн, телевизоры Samsung UE32J5000AKXUA, что в среднем продаются по по 8599 грн, купили по 10 467 грн.

Одесский «Укрстрой Сервис» с уставным капиталом 1 тыс грн официально принадлежит Александру Соколовскому. Ранее совладельцем был Геннадий Мирошниченко — нынешний исполняющий обязанности начальника Управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета.

Напомним, нардепы хотят добиться проведения перевыборов мэра и депутатов городского совета в Одессе.

Как сообщала Politeka, 7 ноября прошлого года Труханов заявил, что у него нет конфликта с уже экс-губернатором Одесчины Михаилом Саакашвили: «С кем конфликтовать? Это человек, который сам создает конфликт. Он так с пафосом объявлял о своей команде: Саша Боровик, Маша Гайдар… Где они все? Я рад, что сегодня наступило прозрение».

Источник: nashigroshi.org