В Киеве возле дома, где произошел взрыв, находятся пять оперативно-спасательных машин, две пожарных машины и четыре «скорых»

Во время взрыва погибла 67-летняя женщина, жившая на первом этаже, еще одна 80-летняя женщина из другой квартиры пострадала. Повреждены 6-8 квартир. Весь стояк отселен, там отключили газ и воду, специалисты устанавливают причину взрыва. Эвакуировали 34 человека.

Взрыв в киевской многоэтажке: появилась первая жертва (фото)

На месте развернута штаб-палатка, где могут временно расположиться все желающие. Людей собираются отселить на улицы Пражскую и Оболонскую, но не все жильцы решили покидать свои квартиры.

Как сообщили в ГС ЧС Киева, к ликвидации последствий взрыва привлечены 77 человек личного состава и 16 единиц техники.

Как заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, который сейчас находится на месте ЧП, сейчас определяется количество квартир, в которых необходимо отселение жителей из-за взрыва в жилом доме на ул. Бурмистенко, 12 (Голосеевский район), произошедшего сегодня, 26 июля.

«Будет осуществлена экспертиза дома на предмет аварийности. Также ГолосеевскаяРГА вместе со специалистами строительной лаборатории проверит техническое состояние помещений. В случае необходимости жители получат временное жилье», – сказал Пантелеев.

На место происшествия прибыли спасатели ГСЧС и «Киевской службы спасения».

Продолжаются работы по поиску возможных пострадавших и оказанию им медицинской помощи.

«Также дежурят представители полиции, чтобы не допустить посторонних лиц к опасным помещениям и защитить помещение от мародеров», – добавил заместитель председателя КГГА.

Напомним, причиной сегодняшнего взрыва в одной из многоэтажек Киева стала утечка бытового газа.

Источник: Сегодня