Американские экономические санкции в отношении компаний и чиновников аннексированного Крыма не снимут ближайшие несколько лет

Об этом заявил политолог-международник, старший научный сотрудник Института всеобщей истории НАН Украины Максим Яли.

Крымчане жалуются на высокие цены на продукты (видео)

Он также считает высокой вероятность введения новых санкций Сенатом США.

«В Сенате законопроект проведет не более двух недель, после чего его направят на подпись президенту. В условиях «Кремлингейта» Дональд Трамп с наибольшей вероятностью подпишет санкции, чтобы отвести от себя подозрения в сотрудничестве с Кремлем», — отметил Яли.

А по мнению политолога Тараса Березовца, на решение крымского вопроса уйдет больше времени, но произойти это может и без участия России.

«Пока нынешний российский президент жив, никакого возврата, никакого ослабления санкций или обсуждения крымского вопроса не произойдет. Министр иностранных дел России Сергей Лавров неоднократно пресекал попытки создать отдельную площадку переговоров по Крыму. Но если Россия и дальше отвергать подобные предложения, то Запад может создать такую ​​площадку без участия Москвы», — сказал Березовец.

Как сообщала Politeka, 25 июля Палата представителей США поддержала введение новых санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи, несмотря на возражения президента Дональда Трампа.

По материалам «Крым. Реалии»