Решение конфликта на Донбассе следует искать за дипломатическим столом

Такое мнение высказал лидер политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко в программе Politeka On-line.

«Как дипломат, я считаю, что решение проблемы на Донбассе должно находиться за дипломатическим столом. Уверен, этот решение этого вопроса будет найдено. Вопрос только в том,  сколько тысяч людей мы потеряем до этого», — отметил политик.

В то же время Николаенко назвал причину, по которой «разошлись» интересы Евросоюза и США.

«Скажем так, интересы Европы и Америки расходятся. Последняя, к сожалению для Украины, пошла по пути повышения ставок. В то же время спецпредставитель США Курт Волкер все больше говорит, что ситуация на Донбассе – это военный конфликт, и решаться он должен соответственно. При этом, одним из вариантов решения является эскалация», — подчеркнул он.

Также Николаенко уточнил, что может привести к увеличению потерь на Донбассе.

«С одной стороны – я за то, чтобы Украина могла себя защищать. С другой стороны – на третий год войны, предоставить нам оружие для того, чтобы мы агрессивнее воевали с россиянами уже неэффективно. Это приведет к большим потерям», — сказал политик.

Напомним, 23 июля, начался визит в район проведения антитеррористической операции официальной делегации Государственного департамента США, которую возглавил Курт Волкер. Вместе с ним в район проведения АТО прибыли американские дипломаты.

Источник: Politeka