Журналисты рассказали о зарплатах чиновников, которые возглавляют антикоррупционные ведомства

В частности у НАБУ Артема Сытника должностной оклад составляет 63 тыс. грн. Это ведомство отличилось тем, что сразу после создания закупило носки для своих спецназовцев — 373 грн за пару.

Как заявил глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин, в НАБУ существует голая ставка и нет возможности выписывать премии.

Названы зарплаты пяти самых оплачиваемых чиновников Украины

Большая зарплата и у главы Национального агентства противодействия коррупции Натальи Корчак. Осенью прошлого года Корчак начисляла себе и своим сотрудникам по 200 тыс. грн премии. Сама она пояснила это тем, что премии платила «за работу». Месячный оклад Корчак составляет 110 тыс 456 грн.

Однако самым «богатым» антикоррупционером является глава САП Назар Холодницкий. Его зарплата составила 150 тыс 768  грн.

Как писала Politeka, ранее было опубликовано исследование, где рассказывалось в какой стране бывшего Советского Союза живут люди с самыми высокими зарплатами.

Если первые три места делят страны Балтии, то Украина заняла в этом рейтинге  11 место.

Ранее был опубликован рейтинг самых богатых пенсионеров мира. Лидером рейтинга оказалась Норвегия (86%), за ней следуют Швейцария, Исландия, Швеция и Новая Зеландия.

Источник: Вести