Аналитик и политтехнолог Александр Кочетков объяснил, что уполномоченный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер делает в Украину

Об этом Александр Кочетков рассказал в интервью Politeka.

Нардеп заявил, что Волкер не просил парламент объединиться

«Ведь в чем миссия Волкера сейчас? Он сверяет свои песочные часы. В смысле, сравнивает свое, сложившееся на основании разных аналитических записок, представление о происходящем в Украине с непосредственным впечатлением от общения с нашими официальными и не очень лицами», — отметил он.

При этом аналитик подчеркнул, что действовать Украине придется самостоятельно.

«И дальше он начнет действовать в рамках той модели, которая у него сейчас складывается. Что-то поддерживать, где-то одергивать. Но делать-то все равно придется нам самим», — добавил эксперт.

Отметим 23 июля, начался визит в район проведения антитеррористической операции официальной делегации Государственного департамента США, которую возглавил Курт Волкер. Вместе с ним в район проведения АТО прибыли американские дипломаты.

Как писала Politeka, ранее Волкер заявил, что  ситуация на Донбассе – не внутренний конфликт, а агрессия РФ против Украины.

Источник: Politeka