Политический эксперт, управляющий партнер Национальной антикризисной группы Тарас Загородний указал на признаки, свидетельствующие о возможном проведении досрочных выборов

Свои соображения по этому поводу он высказал в интервью Politeka.

Нынешняя власть превзошла «преступных предшественников» — политолог

«Теоретически, возможно. Учитывая, что сейчас происходит слишком большая активность», — оценил он вероятность проведение досрочных выборов в Раду осенью.

Также, по словам эксперта, роспуск парламента, был бы интересен БПП.

««Блок Петра Порошенко »живет в логике второго тура президентских выборов. Чтобы лучше контролировать избирательный процесс, им необходимы МВД и Минюст, которые сейчас за «Народным фронтом», — пояснил Загородний.

Отметим, политтехнологи рассказывают, что несмотря на лето и традиционную для него паузу в политическом сезоне, в Украине запущена подготовка к внеочередным парламентским выборам. В партийных штабах происходит заметное оживление и очередная предвыборная лихорадка. Парламентские оппозиционеры уже заказали новые предвыборные программы и документы для проведения праймериз.

Как ранее сообщалось, ряд признаков говорит, что президент серьезно рассматривает возможность внеочередных выборов.

Петр Порошенко заявил, что искренне уважает выборы, в том числе и досрочные. При этом он отметил, что сегодня не видит смысла в проведении перевыборов выборов. Президент добавил, что регулярно изучает данные социологических опросов, и пока не видит возможности обновить состав парламента.

Полное интервью читайте здесь.