Наезд на толпу людей в Хельсинки: первые подробности (фото)

Мужчина на автомобиле врезался в толпу людей в Хельсинки, один человек погиб, передает агентство Рейтер со ссылкой на полицию. По данным правоохранителей, есть несколько пострадавших. СМИ сообщают, что водитель автомобиля задержан.

В немецком супермаркете зарезали людей: первые подробности и фото

В немецком городе Гамбург на территории магазина произошло нападение на покупателей. Как отмечает местная полиция, нападавший был вооружен ножом. Также отмечается, что еще двое людей получили травмы.

Троян о своем задержании: я в спортзале

Заместитель министра внутренних дел Вадим Троян опроверг сообщения в СМИ о своем задержании на взятке. По словам замминистра его не задерживали, так как он находится в отпуске.

Пять стран продлили санкции против РФ

Пять стран продлили санкции против России в виде ответных мер на оккупацию Крыма до 23 июня 2018 года. Об этом сказано в заявлении верховного представителя ЕС от имени Европейского союза о согласовании некоторых третьих стран в отношении ограничительных мер в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя.

В Украине создали новое реактивное оружие (фото)

Украинские специалисты создали пехотный огнемет РПО-16, который разработан в НИИ «Химических продуктов», и гранаты РГО-27С и РГТ-27С2 от ГП «МФ» Артем».

По Киеву прошло шествие в честь Дня Крещения Руси под конвоем полиции (видео)

Полиция обеспечила сопровождение колонны участников. После завершения торжественного молебна около 2000 участников Крестного хода отправились от Владимирского кафедрального собора в парк Владимирская горка.

В Крыму настал тотальный блэкаут

В Крыму во многих населенных пунктах днем 28 июля пропало электричество. Как сообщают местные СМИ, свет отключился в Симферополе, Севастополе, Евпатории, Ялте, Керчи, Феодосии и многих других населенных пунктах.

Источник: Politeka