ПСП «Авангард», которое страдало от рейдеров еще во времена правления экс-президента Украины Виктора Януковича, снова перешло в руки мошенников

ПСП «Авангард», которое находится в Оратовском районе Винницкой области было захвачено рейдерами- «регионалами» и было возвращено законным владельцам после революции достоинства, захватили те же самые люди.

На определенный период коррупционеры и рейдеры Януковича затаились. Похоже на то, что искали выход на «крышу» в новой власти для того, чтобы вернуться к привычным для себя рейдерским схемам.

В июне 2016 года в село Осичная снова прибывают из столицы в форме с шевронами какой-то парамилитарной псевдопатриотической общественной организации около 40 «титушек» и демонстрируют копию какого-то решения апелляционного суда, предприятие вновь предстоит мошенникам.

Данные из государственного реестра также свидетельствуют, что предприятие «Авангард» снова перерегистрировано на Богуна В.В.

Затем рейдеры из агрофирмы «Корвета» пишут ходатайство следователю, что также сотрудничает с ними, Ревере П.В., чтобы он направил подпись на экспертизу в Киев. При этом следователь не уточняет, что уже существует такая же экспертиза, сделанная в Виннице.

Коррумпированный следователь соглашается провести экспертизы и уничтожает подпись! Все экспертные действия проводятся с грубым нарушением, и не пригласив даже владельца подписи Ковтун Г.И., не взяв у владельца даже образцы подписи.

Апелляционный суд становится на сторону рейдеров, после чего они на основании решения суда обращаются к государственному регистратору в селе Петрик Винницкой области, неоднократно принимавшем участие в рейдерских захватах. И незаконно регистрируют предприятие «Авангард» снова на Богуна В.В.

Главный организатор рейдерского захвата — Молошный Константин Васильевич — руководитель агрофирмы «Корвет». Известный рейдер из г. Васильков. Он еще с 90-х годов активно занимается рейдерством по всей Украине. Также рейдеры неоднократно заявляли, что в «отжиме» их крышуют олигархи и экс-регионалы Геннадий Бобов и Виталий Хомутынник.

Сейчас рейдеры захватили полностью контроль над предприятием и собирают урожай, который они не сажали под защитой силовиков. А технику законных владельцев конфисковали полицейские-взяточники.

Напомним, трагедия в Днепре, когда в результате перестрелки погибли двое бывших бойцов, вновь подняла проблему использования участников АТО в различных акциях и преступных разборках.

Источник: trident-ua.info