Таким образом в аннексированном Крыму 30 июля отмечают День Военно-морского флота соседней России

В Севастополе на площади Нахимова сегодня российские военные представили более двадцати единиц гусеничной и колесной военной техники и оружие. Рядом с техникой — таблички с названием вооружение, назначению и тактико-техническими характеристиками.

С большой техники представлен подвижной береговой противокорабельный ракетный комплекс «Бастион» с унифицированной самонаводящейся ракетой «Яхонт», передвижная командно-штабная радиостанция, плавающий колесный бронетранспортер, зенитно-ракетный комплекс С-300 «Фаворит» для поражения современных и перспективных самолетов, 122 ммракетно- зенитный комплекс «Град» , реактивная система залпового огня «Ураган», зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь», зенитно-ракетный комплекс «Оса», заряжающий машину, самоходная артустановка «Гвоздика».

Рядом представлены беспилотные летательные аппараты, водолазное снаряжение, минометные комплексы, оборудование для разминирования, переносные противотанковые комплексы, автоматический гранатомет и стрелковое оружие.

Стоит отметить, что в Украине День ВМС отмечают в первое воскресенье июля.

Ранее Politeka писала, что крымский ансамбль воспевает несуществующую гордость оккупантов.

Напомним, в Сети появился кадр, сделанный в эти дни на железнодорожном вокзале оккупированного Джанкоя, который еще называют «воротами Крыма».

А в российской Тамани оккупанты согнали депутатов на открытие скамейки с надписью «Крымский мост», что сильно развеселило соцсети.

Источник: «Крым. Реалии»