Киевляне поделились мыслями по поводу лишения гражданства экс-президента Грузии и бывшего главы ОГА Одесскай области Михаила Саакашвили

Соответствующее видео обнародовано на Youtube-канале Саакашвили.

Отметим жители столицы настаивают, что подобные процедуры должны происходить  более открыто, а так они вызывают множество сомнений. Киевляне считают подобные действия противоправными, такими что нарушают конституцию Украины.

«Как раньше что-то решали, так и сейчас. Не понравилось что-то – неугодный. Много наверное говорил», — предполагает жительница Киева Оксана.

Также некоторые киевляне считают, что Саакашвили лишили гражданства из-за его политической позиции.

«Было известно, что вьется дело против него еще на момент предоставления гражданства. Мне кажется, что это не совсем обоснованно», — считает киевлянин Сергей.

Напомним, Саакашвили заявил, что анкета, ложные сведения в которой стали причиной лишения его украинского гражданства, оказалась подделкой.

Кроме того, Саакашвили продемонстрировал, как на самом деле выглядит его подпись.

Перед этим глава делегации Верховной рады Украины в ПАСЕ Владимир Арьев опубликовал якобы анкету экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили на получение украинского гражданства, в которой указывается, что Саакашвили «под судом и под следствием на территории иностранных государств не находится».

Источник: Politeka