Украинские военнослужащие устроили акцию протеста под стенами Министерства обороны в Киеве

Спецназовцы объявили голодовку и приковали себя к столбу цепями. Таким способом военнослужащие протестуют против незаконного, по их словам, увольнения из армии.

Боец АТО приковал себя к столбу и объявил голодовку (фото)

Это уже не первая попытка военных, привлечь к себе внимание. На прошлой неделе была предупредительная акция. Тогда участнику протеста сказали, что за три дня решат их проблемы, впрочем, этого не произошло.

Военнослужащие заявляют, что командование Сил специальных операций Вооруженных сил Украины саботирует все варианты решения этого вопроса.

«Больше года добровольцы из оккупированных территорий, которые воевали за Украину, ее суверенитет и независимость, бегают по кабинетам», – рассказал один из протестующих Даниил Турчин.

Военнослужащие рассказывают, что, согласно документам, их нет в списке частей. Однако штампа о выводе из части в их военных билетах нет.

В Минобороны военных услышали и в очередной раз сообщили, что работают на этим вопросом.

Напомним, 25 июля Данило Турчин впервые вышел на протест на прошлой неделе из-за того, что его незаконно, по его мнению, исключили из состава 73-го Морского центра Сил специальных операций.

Тогда к бойцу АТО на разговор выходил начальник Военной службы правопорядка Игорь Криштун. Ознакомившись с документами, чиновник заявил, что будет разбираться с ситуацией.

Источник: Politeka.