Минувшие сутки, 31 июля, в зоне АТО завершились повышением активности российско-террористических группировок

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«После 18 часов боевики по различным направлениям 5 раз били из минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов, стрелкового оружия по украинским позициям вблизи Крымского, что на Луганском направлении», — говорится в сообщении.

На Донецком направлении напряженная ситуация сохранялась в районе Авдеевки. Здесь вечером преступники трижды применили гранатометы и крупнокалиберные пулеметы по украинским защитникам.

Украинские бойцы огонь открывали 8 раз.

На Мариупольском направлении враг бил из гранатометов по укреплениям сил АТО на подступах к Павлополю и Широкино.

В целом на протяжении прошлых суток незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили режим тишины. Один украинский военный был ранен, четверо получили боевые травмы. На большинство обстрелов со стороны боевиков силы АТО отвечали огнем из оружия, не запрещенного минскими договоренностями.

Как сообщалось ранее, Авдеевка отличается очень сильно от других украинских городов. Здесь не утихают обстрелы и местные жители уже давно к ним привыкли. Даже дети не оставляют свои игры на детских площадках, когда воздух разрывает шум от выстрелов.

Напомним, 31 июля боевики 26 раз открывали огонь по позициям украинских военных. На большинство обстрелов противника силы АТО отвечали плотным огнем. В результате боевых действий четверо украинских военных получили ранения.

Отметим, украинский военный моряк, адмирал Военно-Морских Сил ВС Украины Игорь Кабаненко назвал наиболее уязвимые точки Украины для российских оккупантов. Одна из них, по его мнению, это Одесса со своими портами.

Источник: Politeka